Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована проверка по сообщению из СМИ о воспрепятствовании движению бригады «скорой помощи»

21 марта 2019 года


В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом выявлено сообщение о воспрепятствовании мужчиной движению машины «скорой медицинской помощи» перевозившей ребенка в лечебное учреждение. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 20 марта 2019 года у дома № 39 по улице Тархова города Саратова неизвестный мужчина заблокировал проезд машины «скорой медицинской помощи», бригада которой транспортировала 7-летнего ребенка для госпитализации в лечебное учреждение.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будут приняты меры к установлению и опросу всех участников и очевидцев инцидента. Будет выяснено, получены ли кем-либо телесные повреждения в ходе произошедшего конфликта, а также установлено повлекло какие негативные последствия промедление госпитализации пациента, которого транспортировала «скорая». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379816-sledovatelyami-sk-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1317673/