Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Гатчина Ленинградской области арестован подозреваемый во взяточничестве

21 марта 2019 года


Следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления задержан следователь районного ОМВД по городу Санкт-Петербургу.

По данным следствия, 19.03.2019 находясь в одном из кафе в городе Гатчина Ленинградской области мужчина с целью сокрытия незаконной деятельности по добыче песка в карьере, расположенном на территории Гатчинского района передал лесничему участкового Гатчинского лесничества взятку в размере 50 тысяч рублей за не выявление факта незаконной добычи песка. Преступные действия взяткодателя были пресечены, денежные средства изъяты.

Следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, выслушав мнение сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил. В ближайшие дни подозреваемому будет предъявлено соответствующее обвинение.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379847-v-gorode-gatchina-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1317748/