Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Во Владикавказе подросток нанес своему сверстнику ножевые ранения

21 марта 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Владикавказа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 10 марта 2019, примерно в 16 часов во дворе многоэтажного дома по ул. Джанаева города Владикавказа произошла ссора между двумя не учащимися и не работающими 15-летними подростками. На почве личных неприязненных отношений один из них, имевшимся при нем колюще-режущим предметом, нанес сверстнику множественные удары, причинив телесные повреждения в виде проникающего колото-резанного ранения левой половины грудной клетки слева и нескольких проникающих колото-резанных ранений брюшной полости.

После совершения преступления подозреваемый скрылся с места происшествия, а другой подросток был доставлен в приемное отделение РКБ СМП МЗ РСО-Алания, где ему была оказана медицинская помощь.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками следственного управления и регионального МВД совместным следственно-оперативным мероприятиям, подозреваемый в кратчайшие сроки был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379851-vo-vladikavkaze-podrostok-nanes.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1317752/