Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области по ходатайству следователя СКР арестован глава администрации городского поселения, подозреваемый во взяточничестве

21 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Как сообщалось ранее, чиновник был задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2016 года по декабрь 2018 года на территории городского поселения Тосненского района Ленобласти глава администрации ежемесячно получал от взяткодателя денежные средства в размере 470 тысяч рублей за неосуществление муниципального контроля в границах поселения и содействие в переводе земель, сданных в аренду из категории «земли сельскохозяйственного значения» в категорию «промышленные земли». По данным следствия, путем перевода денежных средств на расчетный счет посредника подозреваемый получил более 11 миллионов рублей.

Сегодня следователь территориального отдела СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнение сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

В настоящее время по делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. В ближайшие дни подозреваемому будет предъявлено соответствующее обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379854-v-leningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1317781/