Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Чернушинского района оштрафован за применение насилия в отношении сотрудников ДПС

22 марта 2019 года


Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему жителю Чернушинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 24 сентября 2018 года в городе Чернушке мужчина был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Чернушинскому району за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе задержания мужчина оказал сопротивление и попытался скрыться от сотрудников полиции в подъезде дома своего знакомого. Когда полицейские настигли правонарушителя, он стал наносить им удары, ударив одного из инспекторов два раза кулаком и локтем в лицо, а второму нанес удары по рукам и другим частям тела, причинив тем самым стражам правопорядка телесные повреждения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379898-jitel-chernushinskogo-rayona-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1317732/