Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Сорочинске арестован мужчина, подозреваемый в покушении на убийство своей бывшей супруги

22 марта 2019 года


21 марта 2019 года Сорочинским районным судом Оренбургской области удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 34-летнего жителя города Сорочинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, около 14.00 часов 18 марта 2019 года подозреваемый, управляя автомобилем Лада Калина, проезжая в районе перекрестка улиц Мельзавод и Зеленая города Сорочинска, после ссоры со своей бывшей супругой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью убийства последней, допустил наезд на нее на указанном автомобиле, движущегося на скорости. После чего с места происшествия скрылся.

Преступный умысел, направленный на убийство 29-летней женщины, не был доведен подозреваемым до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку пострадавшей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый свою причастность к покушению на убийство своей бывшей супруги не признает.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379923-v-sorochinske-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1317871/