Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Во Владикавказе возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил установки газового оборудования, повлекшее смерть женщины

22 марта 2019 года


Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 55-летнего жителя Владикавказа возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По версии следствия в августе 2018 года, подозреваемый, работая в частном порядке без специального разрешения в нарушение установленных технических норм и правил, в домовладении города Владикавказа произвел установку отопительного котла и дымовой трубы для отвода продуктов сгорания газа в атмосферу. При установке были допущены технические нарушения, в том числе - нахождение дымохода в зоне ветрового подпора, что явилось причиной образования угарного газа.

25 ноября 2018 года проживающая в указанном домовладении 32-летняя женщина скончалась от отравления угарным газом.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379968-vo-vladikavkaze-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1318055/