Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Лысьве перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в угрозе убийством и в совершении преступления против половой неприкосновенности

22 марта 2019 года


Следственным отделом по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ ((насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в один из дней марта 2016 года, а так же в один из дней мая 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, используя свое физическое и психологическое превосходство, совершил в отношении несовершеннолетней, возраст которой ему был ему достоверно известен и очевиден, насильственные действия сексуального характера.

Кроме того 4 июля 2018 года, он же, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире в ходе ссоры с супругой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, взяв в руки нож и демонстрируя его, высказал в ее адрес угрозу убийством. Угрозу убийством потерпевшая с учетом сложившихся обстоятельств, восприняла реально и опасалась ее осуществления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379988-v-gorode-lyisve-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1317750/