Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чердыни подростки за серию краж приговорены к обязательным работам

22 марта 2019 года


Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым несовершеннолетним жителям города Чердыни. Они признаны виновными в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение и жилище), двух преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение и жилище) и преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище), п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

Следствием и судом установлено, что с апреля по декабрь 2018 года в городе Чердыни несовершеннолетние совершили серию краж чужого имущества из квартир и надворных построек горожан. Общая сумма ущерба составила 36,1 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшим частично возмещен.

Приговором суда всем виновным назначено наказание в виде обязательных работ от 100 до 150 часов. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380004-v-gorode-cherdyini-podrostki.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1318114/