Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Пресечена деятельность группы, занимавшейся подделкой документов в Чите

22 марта 2019 года


Следователи СКР совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся изготовлением и распространением в городе Чите поддельных документов. Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных документов).

По данным следствия, группа, в которую входили трое мужчин и женщина, в течение 2018-2019 годов занимались незаконными изготовлением и реализацией поддельных документов, в том числе свидетельства о прохождении обучения в автошколах.

Преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками ФСБ. В настоящее время следователи совместно с оперативными сотрудниками ФСБ проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех фактов изготовления и сбыта подложных документов.

По местам жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты компьютеры, ламинаторы, пресс, сканеры, принтеры, оттиски печатей и штампов, бланки различных документов.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380017-presechena-deyatelnost-gruppyi-zanimavsheysya.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1318157/