Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц города Орла, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

22 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц города Орла, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием установлено, что обвиняемые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, 6 апреля 2017 года в Советском районе города Орла совершили действия, направленные на сбыт наркотического средства, путем осуществления «закладок» данного вещества в тайники, однако, довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от их воли обстоятельствам, так как были задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Указанное преступление обвиняемые совершили в несовершеннолетнем возрасте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380034-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1318180/