Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате пожара

23 марта 2019 года


22 марта 2019 года днем в квартире деревянного дома по улице Прибрежная в городе Архангельске произошел пожар, при локализации которого обнаружено тело 3-летнего мальчика. Предварительная причина смерти ребенка- отравление продуктами горения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу. Назначена судебно- медицинская экспертиза.

По предварительным данным, на момент возгорания ребенок находился дома один. У него была сломана нога, наложен гипс, что затрудняло возможность передвижения. Его обнаружили на кровати под одеялом.

Дело принято к производству следственным отделом по округу Варавино-Фактория г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Следственное управление предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей. Родителям необходимо проявлять бдительность во избежание трагических последствий не только на улице, но и в домашних условиях, поскольку травмы и увечья ребенок может получить в собственной квартире. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, следует исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380042-v-arhangelske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1318202/