Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

День поэзии в Неверкинской школе-интернате

23 марта 2019 года


21 марта 2019 года отмечался Всемирный день поэзии, в 2019 году проходит 20-й раз. Всемирный день поэзии официально учредила резолюция 30-й сессии Генеральной конференции Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры от 15 ноября 1999 года. Уже второе десятилетие это праздник как читателей, так и увлеченных написанием стихов людей.

Накануне Всемирного дня поэзии следственным управлением при содействии писателя и поэтессы города Пензы Розы Анохиной среди воспитанников Неверкинской школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам организовано проведение конкурса чтецов. Тематика мероприятия: «Весна в произведениях известных поэтов». Конкурс открыла руководитель отдела кадров следственного управления Елена Лебедева, прочитав стихотворение Евгения Баратынского «Весна!Весна!».

Ребята серьезно подготовились к данному мероприятию. Каждое произведение, прочитанное участниками, с большим уважением и вниманием принято залом. По итогам участия в конкурсе чтецов первое место занял Орешин Максим, второе – Григорьева Анастасия, третье место - Бученкова Татьяна. Победителям вручены настольные игры.

В завершение мероприятия Роза Анохина прочитала стихотворение собственного сочинения о роли труда в жизни человека «Закон жизни».

В тот же день сотрудникам следственного управления совместно с Пензенской областной федерацией шашек проведен очередной турнир по русским шашкам среди воспитанников школы-интерната. Ребята с интересом были вовлечены в процесс игры.

По результатам подведения итогов турнира кубок руководителя следственного управления, медаль за первое место и настольная игра вручены Акчурину Салавату, второе место занял Скачков Александр, третье – Згурский Вячеслав.

После проведения мероприятий руководитель школы-интерната Калашников К.В. рассказал об условиях проживания и обучения детей в учреждении, провел экскурсию по школе. Кроме образовательного процесса, педагогический состав учреждения постоянно работает над развитием творческих талантов ребят. В школе имеется несколько мастерских для мальчиков, швейный класс для девочек. Большое количество работ из дерева, ткани, бумаги и иного материала представлены в одной выставке.

Следственное управление в дальнейшем продолжит взаимодействие с подшефными детскими учреждениями, поскольку проведение подобных мероприятий позволяет наладить контакт как с детьми, так и с педагогами, узнать о проблемах и достижениях детских учреждений, необходимости вмешательства органов Следственного комитета РФ в ситуации, связанные с нарушением прав и законных интересов несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380048-den-poezii-v-neverkinskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1318213/