Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Местный житель осужден к 23 годам лишения свободы за убийство женщины-таксиста

25 марта 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю. Он признан виновным в разбое и убийстве женщины-таксиста (п. «в» ч.4 ст. 162, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в городе Грозном в ночное время 20 апреля 2018 года, местный житель с целью завладения автомашиной ВАЗ-11183 напал на женщину-таксиста в салоне автомобиля и нанес ей множественные ножевые ранения. От полученных ножевых ранений 41-летняя женщина скончалась на месте преступления. Женщина привезла его в качестве пассажира в город Грозный на своей автомашине ВАЗ-11183 из города Владикавказа, где постоянно проживала и работала в частном таксопарке.

После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, он сбросил тело женщины в реку Сунжа на территории Заводского района города Грозного. После чего похитив телефон и автомашину, принадлежавшие убитой женщине скрылся с места преступления.

Утром следующего дня преступник, передвигавшийся на автомашине убитой, был задержан в городе Грозном сотрудниками правоохранительных органов. Тело женщины было обнаружено в реке Сунжа спасательными службами.

Приговором суда местному жителю назначено наказание в виде 23,6 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380136-mestnyiy-jitel-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1318442/