Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Главного управления провели познавательную встречу с духовым оркестром детской музыкальной школы

25 марта 2019 года


В рамках взаимодействия с общественностью, сотрудники Главного управления – Тушинского межрайонного следственного отдела провели познавательную встречу с духовым оркестром ДМШ им.В.В. Стасова.

Целями мероприятия стали: развитие у несовершеннолетних гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных и социальных ценностей, профилактика правонарушений, приобщение к культурно-историческому достоянию, выявление и поддержка одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.

В мероприятии приняли участие: руководитель Тушинского МРСО Иван Плуталов, директор школы Анжелина Слесарева, члены аппарата депутата МГД А.Семенникова, учащиеся и выпускники ДМШ им.В.В. Стасова.

В своем выступлении Иван Плуталов рассказал о системе и структуре в высших учебных заведениях Следственного комитета, отметив, что профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних является приоритетным направлением работы Следственного комитета России, как и привлечение внимания молодежи к популяризации гражданственности, патриотизма, исторической памяти о Великой Отечественной войне, славных отважных подвигов старших поколений.

Также, Иван Плуталов поздравил оркестр с 4-летием и наградил благодарностью за весомый многолетний вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие искусства в лучших классических традициях Российской государственности, а также внедрение новых технологий и методов профилактической работы.

В ответ, коллектив духового оркестра, под руководством Заслуженного артиста РФ, подполковника Вооруженных сил РСФСР Ришата Имаева, поблагодарил за оказываемое внимание и исполнил для гостей патриотические и военные классические произведения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380138-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1318456/