Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели двоих мужчин в Воскресенском районе

25 марта 2019 года


Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин в селе Чардым Воскресенского района.

По предварительным данным, 24 марта 2019 года около 11 часов утра 32-летний житель села Чардым Воскресенского района, находясь по месту своего жительства в частном домовладении, произвел два выстрела из охотничьего ружья в своего 64-летнего отца. Супруга 32-летнего мужчины, находившая в момент произошедшего в доме, вызвала медиков и полицию. Прибывший фельдшер констатировала смерть постардавшего. В тот же день около 14 часов тело 32-летнего мужчины было обнаружено в том же доме без признаков жизни.

Следователями СК завершен осмотр места происшествия.

Исходя из сведений, полученных с начала проведения проверки, в качестве основной причины совершения 32-летним мужчиной противоправного поступка в отношении своего отца, рассматривается версия о том, что его родитель долгие годы болел, не вставал с постели, вследствие чего, тот таким способом пытался избавить его от страданий.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380163-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1318466/