Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту получение травмы несовершеннолетним в результате падения снега с крыши дома

25 марта 2019 года


Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфа Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам проведенной доследственной проверки по факту травмирования подростка в результате падения с крыши многоквартирного дома снежных масс, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, что 11 марта 2019 года произошел сход снежных масс с крыши многоквартирного дома, расположенного на улице Ленина города Уфы, в этот момент мимо дома проходил 14-летний мальчик, часть снежных масс упало ему на голову, в результате потерпевший получил сотрясение головного мозга. Проведенными следственными действиями установлено, что указанное происшествие имело место в связи с тем, что сотрудники управляющей компании не приняли мер к своевременной уборке кровли крыши от снежных масс.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в ходе расследования действиям сотрудников управляющей компании будет дана юридическая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380212-v-ufe-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1318532/