Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр

26 марта 2019 года


СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, с 2018 по 2019 года пять жителей города Кирово-Чепецка: двое мужчин и трое женщин,вступив в предварительный преступный сговор, организовали и проводили в городе Кирово-Чепецке в двух помещениях, расположенных на улицах Луговая и Маяковского, азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игорной зоны. При этом они знали, что за организацию и проведение азартных игр вне игровой зоны предусмотрена уголовная ответственность.

22 марта при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Кировской области, в указанных помещениях были проведены обыски, в ходе которых изъято игорное оборудование.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также выясняется сумма дохода, полученного подозреваемыми от местных жителей в результате проведения подобных игр, устанавливаются иные фигуранты уголовного дела. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380378-v-kirovo-chepetske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1318902/