Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Перед Артинским районным судом предстанет житель города Ревда, обвиняемый в применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении полицейского, а также в угрозе применения насилия в отношении другого сотрудника полиции (ФОТО)

26 марта 2019 года


Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Ревды. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По данным следствия, 10 сентября 2018 года в селе Сухановка Артинского района участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Артинскому району, подъехав к одному из домов, увидел, что обвиняемый, находясь за рулём припаркованного автомобиля, распивает спиртное. После того, как обвиняемый увидел сотрудника полиции, он начал движение машины. Участковый, запрыгнув на переднее пассажирское сидение автомашины обвиняемого, вытащил ключи из замка зажигания, предотвратив совершение обвиняемым административного правонарушения в виде управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом водитель, находясь в алкогольном опьянении, умышленно ударил ножом в живот участкового, причинив ему проникающее ножевое ранение живота, причинившее тяжкий вред здоровью. Кроме того, в ходе задержания обвиняемый угрожал ножом другому сотруднику полиции.

Необходимо отметить, что за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380403-pered-artinskim-rayonnyim-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1318965/