Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Сергиево-Посадском районе местный житель подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности падчерицы

26 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, с июня 2012 по март 2018 года мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, неоднократно совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы. О произошедшем стало известно матери девочки и она обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса подозреваемый от дачи показаний отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/380422-v-sergievo-posadskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1319014/