Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью двум мужчинам, один из которых скончался

29 марта 2019 года


Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении двух лиц).

По версии следствия в ночь на 15 января 2019 года в одном из кафе в г. Козьмодемьянск между молодыми людьми возник конфликт. Они вышли на улицу, где один нанес другому удары кулаком в голову, шею, грудь и по руке. Знакомый последнего попытался разнять оппонентов, но также получил удар кулаком по голове. В результате первый мужчина скончался от черепно-мозговой травмы, здоровью второго причинен тяжкий вред.

В ходе следствия назначены и проведены 4 судебно-медицинские, судебно-биологическая и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошено 3 потерпевших и 22 свидетеля. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/381007-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1321940/