Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Щекине завершено расследование уголовного дела о преступлении, совершенном в отношении гражданина Республики Узбекистан

11 августа 2010 года


28 мая 2010 года в г. Щекино на ул.Орджоникидзе обнаружено тело 45-летнего гражданина Республики Узбекистан с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г.Щекино СУ СКП РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведения следственных действий установлена причастность к совершению преступления 34-летнего не работающего жителя г. Щекино.

По версии следствия, утром 27 мая 2010 года в здании на ул.Пионерской г.Щекино в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, злоумышленник нанес выходцу Республики Узбекистан не менее одиннадцати ударов руками и ногами по голове и грудной клетке.

От полученных повреждений потерпевший скончался на следующий день.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3814-v-schekine-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1166