Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудников УВД по Щекинскому району

10 августа 2010 года


Следственный комитет при прокуратуре РФ (http://sledcomproc.ru/) сообщил, что Следственным управлением по Центральному федеральному округу Следственного комитета оперуполномоченным УВД по Щекинскому району Тульской области Александру Межуеву, Алексею Незнанову и Сергею Дубову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Кроме того, Межуев и Незнанов обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2009 года обвиняемые в здании УВД избили двоих задержанных мужчин, требуя признательных показаний в совершении убийства жительницы Тульской области. Один из них от полученных телесных повреждений скончался. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела причастность задержанных к совершению убийства не подтвердилась. По подозрению в совершении этого преступления задержан Роман Кушнерев.

По информации следователя, в настоящее время уголовное дело направлено в Щекинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3815-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1165