Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате заработной платы своим наемным работникам

05 апреля 2019 года


В следственном отделе по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с сентября 2018 года по февраль 2019 года предприниматель не выплачивала 4 своим наемным работникам заработную плату в размере около 96 тысяч рублей. При этом, в результате хозяйственных и финансовых схем она сама получила доход и вела хозяйственную деятельность.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования следствием будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав пострадавших граждан и возмещения причиненного ущерба в полном объеме.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382162-v-permi-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1328994/