Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В рамках уголовного дела следователи следственного управления СКР по Алтайскому краю устанавливают обстоятельства падения 5-летнего мальчика с трибуны ледового дворца

05 апреля 2019 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья, совершенные в отношении лица, не достигшего 6-летнего возраста).

По данным следствия, вечером 4 апреля 2019 года с трибуны ледового дворца в городе Барнауле упал 5-летний мальчик. С травмой головы ребенок госпитализирован в медицинское учреждение. Мальчик находился на трибуне с мамой, пока его отец играл в хоккей. В связи с тем, что в спорткомплексе велись ремонтные работы, с трибун было убрано стеклянное ограждение.

В рамках уголовного дела следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего, а также проверить условия оказания услуг в спортивном учреждении на предмет соответствия требованиям безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382177-v-ramkah-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1329406/