Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце за убийство 44-летнего мужчины осуждена его 40-летняя подруга

05 апреля 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 ноября 2018 года около 17 часов 00 минут в квартире дома на улице Вологодской в городе Череповце было обнаружено тело 44-летнего мужчины с колото-резанной раной в области сердца.

По подозрению в совершении убийства была задержана, а затем арестована 40-летняя сожительница погибшего мужчины, проживавшая с ним в его квартире. Причастность свою к совершению преступления женщина признала не сразу, первоначально выдвигая версии причинения мужчине ранения неизвестным лицом еще до его возвращения домой. Подобные версии опровергались уже первоначально собранными следствием данными, что вынудило задержанную признаться в содеянном.

В ходе допроса женщина рассказала, что ссора между ней и сожителем произошла из-за ее требований к нему устроиться на работу, к этому моменту они уже оба были не трезвы.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382181-v-cherepovtse-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1329401/