Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти шести человек, четверо из которых дети

05 апреля 2019 года


5 апреля 2019 года около 9 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение, что в одном из жилых домов города Киселевска обнаружены тела 6 человек, в их числе четыре ребенка в возрасте от 3 до 13 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительной информации, накануне местные жители оставили переночевать в частном доме у пожилых родителей четверых детей, так как в своем доме им надо было почистить печь. В утреннее время они пришли за детьми, однако все находящиеся в жилище были без признаков жизни, вызвали «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали их смерть.

В настоящее время на месте работает следственная группа, в числе которой следователи-криминалисты, на место происшествия выехало руководство следственного управления. Необходимо отметить, что в доме имелось печное отопление. По предварительной информации, две недели назад хозяин дома прочищал дымоход. Семья на учетах не состояла.

В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причин смерти погибших.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382182-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1329403/