Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Слободском районе задержан местный житель, подозреваемый в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней

05 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Слободского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, утром 4 апреля в городе Слободской в квартиру к ранее незнакомой несовершеннолетней зашел 31-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и, высказывая угрозы, изнасиловал ее. В тот момент дома кроме 15-летней потерпевшей никого не было.

Благодаря слаженной работе сотрудников следственного отдела и полиции в короткие сроки удалось установить лицо, причастное к преступлению и его местонахождение. Молодой человек был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что ранее молодой человек уже был судим за совершение тяжких преступлений.

Следователи провели полный комплекс первоначальных следственных действий, назначены различные экспертизы. В рамках уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382205-v-slobodskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1329447/