Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В городе Татарске завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу

05 апреля 2019 года


Татарским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, в январе 2019 оперуполномоченным отдела группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Татарский» проведено оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» товаров с незаконно используемыми товарными знаками у 56-летнего предпринимателя в торговом помещении магазина «Ценопад», расположенного в городе Татарске Новосибирской области. После проведения проверочной закупки был начат осмотр места происшествия – торгового помещения магазина «Ценопад».

В этот же день 56-летний предприниматель прибыл в здание МО МВД России «Татарский» и передал лично начальнику уголовного розыска МО МВД России «Татарский» взятку в сумме 20 тыс. рублей о прекращении проведения в отношении него оперативно-розыскных мероприятий и проверки сообщения о преступлении по незаконному использованию чужого товарного знака.

Фигурант дела был задержан с поличным сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России «Татарский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382221-v-gorode-tatarske-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1329465/