Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Информируем граждан о возможности обращения в следственное управление СК России по Тверской области через социальную сеть «ВКонтакте»

05 апреля 2019 года


Стремительно развивающиеся общественные отношения, отвечающие динамике экономических, социальных, политических изменений требуют соответствующих мер организации работы органов Следственного комитета, как структуры обеспечивающей права и законные интересы граждан в рамках своей компетенции. Наиболее актуальным ответом на подобные вызовы является развитие цифровых технологий в системе коммуникаций гражданского общества. В этом направлении важно обеспечить наибольшую оперативность и доступность передачи сведений о возможных противоправных действиях и квалифицированную реакцию на них.

С этой целью в региональном СКР создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершённом или готовящемся преступлении, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон, либо электронный адрес заявителя.

Для обращения в официальную группу следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области в социальной сети «Вконтакте» возможно пройти по ссылке: https://vk.com/public127678909. Обработку поступающих сообщений осуществляют уполномоченные сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области и исполняющий обязанности руководителя следственного управления получает от своих подчинённых информацию о поступившей информации в режиме реального времени.

Кроме того, сообщаем, что для пользователей социальной сети "ВКонтакте" и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области полковником юстиции Станиславом Захаровым регулярно проводится личный прием в режиме он-лайн, на который могут обратиться все желающие. Для этого необходимо оставить свое обращение заранее, либо непосредственно в день он-лайн приема в комментариях к посту с анонсом мероприятия (новость размещается за две недели до дня проведения приема) на странице следственного управления в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/public127678909». Все заявители получат ответы на свои вопросы непосредственно во время он-лайн приема, а ответы на обращения - после тщательной проверки всех изложенных в них доводов.

Широкое покрытие территории РФ сетью Интернет, глубокое проникновение социальных сетей, техническое оснащение и грамотность населения создаёт предпосылки для быстрого распространения он-лайн работы Следственного комитета с гражданами. Опыт показывает, что работа с обращениями граждан в социальной сети сегодня востребована обществом, повышает уровень открытости и доверия к Следственному комитету России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382229-informiruem-grajdan-o-vozmojnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1329509/