Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Азове предпринимательница обвиняется в даче взятки сотруднику полиции

05 апреля 2019 года


Следственным отделом по г. Азову следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы г. Азова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в феврале 2019 года обвиняемая, являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно организовала в магазине реализацию спиртосодержащей жидкости. Ее противоправные действия были выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Азовский». С целью избежать установленной законом ответственности за данное правонарушение, предпринимательница предложила сотруднику полиции взятку в сумме 50 тысяч рублей. Несмотря на отказ от получения взятки и разъяснение действующего законодательства, женщина положила на рабочий стол полицейского незаконное денежное вознаграждения.

После передачи денежных средств она была задержана на месте совершения преступления.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382230-v-azove-predprinimatelnitsa-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1329503/