Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В городе Куртамыш раскрыто убийство местной жительницы, совершенное в условиях неочевидности

05 апреля 2019 года


Утром 2 апреля текущего года в помещении бани собственного дома с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 38-летней местной жительницы. На место осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к убийству потерпевшей ее бывшего сожителя. Утром 2 апреля мужчина проник в баню, где находилась женщина, и напал на нее с ножом, причинив ранения, не совместимые с жизнью. С места преступления нападавший скрылся. Впоследствии он, находясь за пределами города, пытался совершить суицид. В настоящее время мужчина находится в медицинском учреждении.

В настоящее время следователем по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382233-v-gorode-kurtamyish-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1329497/