Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

ЖИТЕЛИ ЗАПОЛЯРНОГО ПРИЗНАНЫ СУДОМ ВИНОВНЫМИ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА, А ТАКЖЕ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ

05 апреля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего жителя города Заполярного, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), и его 50-летней супруги, виновной в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года в ходе бытового конфликта с соседкой совместно незаконно проникли в квартиру последней. По заявлению потерпевшей в тот же день к семейной паре прибыл сотрудник полиции для производства административного разбирательства по факту конфликта. Виновная, недовольная законными действиями сотрудника полиции, нанесла последнему один удар рукой в область спины, один удар рукой по голове, поцарапав лицо.

В ходе предварительного расследования, а также в судебном заседании виновные полностью признали вину в совершении инкриминируемых преступлений.

Приговором Печенгского районного суда за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 и ч. 1 ст. 318 УК РФ, женщине назначено наказание в виде штрафа на сумму 70000 рублей, а ее мужу за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа на сумму 30000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382237-jiteli-zapolyarnogo-priznanyi-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1329498/