Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Плавск Тульской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении одного из сотрудников ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области

05 апреля 2019 года


Плавским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении 27-летнего сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области.

По версии следствия, утром 3 апреля 2019 года подозреваемый положил в переднее сидение автомобиля марки «Газель» 23 исправных мобильных телефона, 23 зарядных устройства, 2 Wi-Fi роутера, 4 сим-карты, батарейку мобильного телефона, после чего он проследовал на указанном автомобиле на территорию исправительного учреждения с целью передачи указанных предметов одному из осужденных. Преступные действия подозреваемого были пресечены на контрольно-пропускном пункте исправительного учреждения в ходе досмотра транспортного средства.

В настоящее время следователи продолжают производство следственных действий с подозреваемым, а также проводят комплекс иных следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382247-v-g-plavsk-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1329512/