Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В отношении жителя Троицкого района вынесен обвинительный приговор по факту причинения им вреда здоровью двум односельчанам

05 апреля 2019 года


Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Троицкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года житель одного из сел Троицкого района пришел в дом бывшей сожительницы. Увидев на лице женщины телесные повреждения, мужчина поинтересовался, каким образом и кто ее ударил. В это время нынешний сожитель хозяйки дома стал высказывать претензии по поводу его прихода, после чего ножом нанес два удара в шею гостя, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни потерпевшего. Кроме того, он также нанес ножевое ранение бедра находившемуся в доме родственнику женщины, пытавшемуся урегулировать конфликт.

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину в содеянном признал. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил ему наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382263-v-otnoshenii-jitelya-troitskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1329542/