Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Воткинске по ходатайству следователя судом назначен штраф директору завода за невыплату заработной платы

05 апреля 2019 года


Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Завод РТО», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, 67-летний обвиняемый возглавлял ООО «Завод РТО». Начиная с 2015 года он частично не выплачивал заработную плату работникам. Сумма задолженности составила 16 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем изъята учредительная и финансово-бухгалтерская документация завода, допрошены ее работники. Обвиняемый полностью признал свою вину и в полном объеме возместил причиненный потерпевшим ущерб. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, возместил ущерб, причиненный преступлением, следователь направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд, удовлетворив ходатайство следователя, назначил судебный штраф в размере 150 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382272-v-g-votkinske-po.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1329568/