Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове после публикаций СМИ о поставке для школьного питания некачественной мясной продукции начата доследственная проверка

05 апреля 2019 года


В СМИ появилась информация о том, что региональным управлением Роспотребнадзора выявлен факт поставки в один из лицеев области некачественных мясных полуфабрикатов. При проверке у поставщика школьного питания контролирующим органом изъято и утилизировано почти полтонны мясной продукции, которая признана некачественной и опасной, запрещенной к реализации. Ранее в сети «Интернет» уже появлялась информация о недовольстве родителей ряда образовательных учреждений сменой поставщика школьного питания, после которой дети стали жаловаться на проблемы с пищеварением.

По факту возможного оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а в данном случае детей, следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382280-v-tambove-posle-publikatsiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1329594/