Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Сегодня отмечается День кадетского корпуса Следственного комитета им. Александра Невского

05 апреля 2019 года


Следственный комитет России уделяет пристальное внимание системе образования для молодого поколения. Такие качества личности, как мужество, чувство долга, честь и стойкость должны закладываться с раннего детства и в дальнейшем быть фундаментом в становлении личности. Для этого Следственный комитет развивает ведомственную систему среднего и высшего образования.

Сейчас в системе ведомства функционируют два кадетских корпуса Следственного комитета: кадетский корпус имени Александра Невского в Москве и еще один – в Санкт-Петербурге. И сегодня впервые отмечается учрежденная в этом году праздничная дата – День федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского».

Сегодня в кадетском корпусе проведены торжественные мероприятия, в ходе которых озвучены поздравительные телеграммы в адрес воспитанников, руководства и преподавателей. Проведена интеллектуальная спортивная игра «Наш любимый К», состоящая из нескольких этапов. Представители научно-исследовательского отдела центрального музея Вооруженных сил представили интерактивную лекцию на тему «Значение Великой победы 1945 года». Ими также были продемонстрированы макеты и образцы оружия времен войны.

После этого учащиеся академии СК России, кадетского корпуса Росгвардии, представители других учебных заведений организовали праздничный концерт. В качестве поощрения для парадного расчета ребят и девушек, которые будут принимать участие в марше кадет на Поклонной горе, организована поездка на концерт в Московский международный дом музыки.

Необходимо отметить, что в процессе обучения кадет пристальное внимание уделяется как профессиональной подготовке, так и нравственному развитию. Регулярно проводятся различные спортивные мероприятия, в том числе соревнования по дзюдо среди юношей и девушек на призы Председателя СК России, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников СКР, погибших при исполнении служебного долга. Такие спортивные состязания укрепляют здоровье, развивают физическую силу и общий дух товарищества в кадетском сообществе.

О том, как живут и учатся кадеты кадетского корпуса СК России, смотрите по ссылке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382284-segodnya-otmechaetsya-den-kadetskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1329621/