Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфимском районе местный житель обвиняется в причинении смерти своей сожительницы

05 апреля 2019 года


Уфимским межрайонным следственными отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Уфимского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

1 апреля 2019 года в следственный отдел поступило сообщение о смерти 37-летней женщины в одной из деревень Уфимского района. Тело женщины обнаружил ее сожитель, который пояснил, что при жизни женщина жаловалась на здоровье. Однако, в ходе судебно-медицинской экспертизы тела было установлено, что смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Дальнейшими следственно-оперативными мероприятиями, проведенными следователями СКР совместно с сотрудниками полиции, было установлено, что 31 марта 2019 года сожители употребляли спиртные напитки у себя дома. Во время распития между мужчиной и женщиной произошел конфликт, в ходе которого сожитель ударил женщину доской от скамейки по голове, после чего лег спать, а на утро обнаружил, что его сожительница скончалась. Не желая нести ответственность за содеянное, мужчина вызвал скорую помощь и не стал сообщать медикам об обстоятельствах получения травмы.

Впоследствии, под давлением собранных доказательств, обвиняемый сознался в совершенном преступлении.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382295-v-ufimskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1329613/