Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Вынесен приговор в отношении жителя Аларского района, совершившего убийство 12 лет назад

05 апреля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Аларского района Оширу Убашееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в августе 2006 года, во время распития спиртных напитков, между Убашеевым и его товарищем возник конфликт. В ходе ссоры Ошир, вооружившись ружьем, произвел выстрел в голову потерпевшего, который от полученного ранения скончался на месте.

Несмотря на то, что преступление совершено 12 лет назад и осужденный долгое время скрывался от органов предварительного следствия в Бурятии, следователями СКР совместно с сотрудниками полиции был проведен комплекс следственных и оперативных мероприятий, экспертиз, по результатам которых получены неопровержимые доказательства его причастности к убийству.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, назначил Убашееву наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382388-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1329490/