Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре житель планировочного района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сожительницы

08 апреля 2019 года


В следственный отдел по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 16 по ул. 2-ая Красносельская, пл./р. Новоалександровск обнаружено тело 49-летней хозяйки квартиры с телесными повреждениями, в виде колото-резаных ранений.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 39-летний сожитель потерпевшей. В отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевшая вместе со своим сожителем вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками.05 апреля 2019 года между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес сожительнице не менее 10 ударов ножами. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382512-v-oblastnom-tsentre-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1331380/