Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце к 3 годам лишения свободы осужден 20-летний молодой человек за развращение 13-летней девочки

08 апреля 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего череповчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в 2018 году в городе Череповце местный житель 1998 года рождения, достоверно зная о возрасте 13-летней знакомой девочки, неоднократно совершал в отношении неё развратные действия.

По ходатайству следствия судом молодому человеку была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а именно запрета на общение с потерпевшей, в том числе посредством связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также свидетелями по уголовному делу. Указанные запреты он нарушил, общаясь с девочкой по телефону, а также с помощью социальной сети «В Контакте». В связи с чем по ходатайству следователей ранее избранная мера пресечения череповчанину судом изменена на заключение под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382535-v-cherepovtse-k-3.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1331562/