Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Осужденный подозревается в оскорблении представителя власти

08 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего осужденного за грабеж и дезорганизацию деятельности исправительного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 5 марта 2019 года вечером на территории ФКУ ОБ УФСИН России по Архангельской области после объявления осужденному о дисциплинарном взыскании в виде водворения его в штрафной изолятор сроком на 7 суток, он, с целью воспрепятствования законной деятельности, публично оскорбил сотрудника учреждения в неприличной форме, используя грубую нецензурную брань.

Факт публичного оскорбления представителя власти зафиксирован на видеозаписи с регистратора, установленного на форменном обмундировании сотрудника колонии. Диск с видеозаписью приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

УК РФ за оскорбление представителя власти предусматривает наказание от штрафа до одного года исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382537-osujdennyiy-podozrevaetsya-v-oskorblenii.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1331577/