Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Зуевском районе директор одного из предприятий ЖКХ подозревается в мошенничестве

08 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской областивозбуждено уголовное дело в отношении директора одного из предприятий ЖКХ Зуевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2014-2017 годах подозреваемый, будучи директором одного из предприятий ЖКХ Зеувского района, используя свое служебное положение, предоставлял в Региональную службу по тарифам Кировской области завышенные сведения о расходах на оплату труда производственного персонала газовых котельных, расположенных в селе Мухино и селе Суна Зуевского района, обеспечивающие теплоснабжение предприятий и учреждений. На основании предоставленных заведомо ложных сведений были утверждены завышенные тарифы на теплоснабжение, повлекшие совершение в дальнейшем подозреваемым хищения денежных средств на общую сумму не менее 230 тысяч рублей.

Уголовные дела были возбуждены по материалам, предоставленным сотрудниками прокуратуры Кировской области и УМВД России по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, устанавливаются иные эпизоды вероятной преступной деятельности подозреваемого. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382540-v-zuevskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1331579/