Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Шипуновского района признана виновной в незаконном хранении оружия

08 апреля 2019 года


Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице Шипуновского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года женщина на территории кладбища, расположенного в одном из сел Шипуновского района обнаружила мешок с находящимся в нем обрезом, изготовленным из двуствольного гладкоствольного бескуркового охотничьего ружья, модели «ИЖ-58». Не ставя в известность членов своей семьи, гражданка отвезла найденное оружие домой, после чего стала хранить его в хозяйственной постройке. После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции обрез был изъят.

В ходе предварительного следствия женщина вину признала и в содеянном раскаялась. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил подсудимой наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382544-jitelnitsa-shipunovskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1331556/