Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача-терапевта

08 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 32-летнего врача-терапевта одной из больниц областного центра, совершившего общественно-опасные деяния, подпадающее под признаки преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств), ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в ноябре 2018 году мужчина при трудоустройстве в лечебное учреждение на должность врача-терапевта предоставил заведомо подложный диплом о получении высшего образования. В ходе проведенного обыска в квартире обвиняемого было обнаружено наркотическое вещество в крупном размере. В рамках уголовного дела в отношении мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, он признан страдающим психическим расстройством, после чего помещен в психиатрический стационар.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с постановлением о необходимости применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.04.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382582-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1331593/