Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке задержан мужчина, подозреваемый в убийстве

08 апреля 2019 года


СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

5 апреля около 18 часов в следственный отдел по городу Кирово-Чепецк из отдела полиции поступило сообщение об обнаружении тела неизвестного мужчины в снегу около одного из домов, расположенных на улице Березовая. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя следственного отдела, судебно-медицинского эксперта и сотрудников полиции. В ходе осмотра на теле мужчины были обнаружены повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти. По данному факту незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела.

При проведении первоначальных следственных действий и проверочных мероприятий установлено, что в период 3 по 5 апреля 59-летний житель Кирово-Чепецка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении строящегося дома в ходе ссоры нанес неустановленному мужчине несколько ударов руками и топором в область головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После произошедшего подозреваемый оттащил тело погибшего на улицу и прикопал снегом.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, назначены экспертизы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности трупа, очевидцев преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего и мотивы преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382593-v-kirovo-chepetske-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1331667/