Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Котельничского района подозревается в убийстве сына своей сожительницы

08 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

5 апреля в следственные органы из полиции поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир, расположенных на улице Молодежная станции Ежиха, тела 36-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведения первоначальных следственных действий было установлено, что в ночь с 4 на 5 апреля подозреваемый, 1954 года рождения, находясь у себя дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сыном своей сожительницы, взял топор и ударил последнего по голове. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Мать погибшего, увидев происходящее, убежала к соседке, откуда вызвала медиков и сотрудников полиции.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, назначены экспертизы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего и мотивы преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382594-jitel-kotelnichskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1331669/