Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника и заместителя городского отдела полиции, обвиняемый в совершении должностных преступлений

08 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника и заместителя ОМВД России по городу Златоусту, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в течении 2016-2017 годов обвиняемые издавали приказы о премировании подчиненных сотрудников, которые им отдавали часть полученных премий. Указанными средствами в сумме более 2,8 млн.рублей обвиняемые воспользовались по собственному усмотрению. В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали вину в совершении преступления.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику регионального управления МВД России для устранения причин и обстоятельств, способствовавших совершению преступлений.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.04.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382598-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1331678/