Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Камбарка задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы в минувшие выходные

08 апреля 2019 года


Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства 43-летней жительницы г. Камбарка. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозревается ее 46-летний знакомый.

По данным следствия, 7 апреля текущего года в одном из частных домовладений в г. Камбарка обнаружено тело его 43-летней хозяйки с колото-резаным ранением грудной клетки. В результате незамедлительно проведенного сотрудниками полиции совместно со следователем Камбарского МСО комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлена личность злоумышленника. Им оказался 46-летний знакомый погибшей. Установлено, что накануне вечером между ним и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил женщину ножом в грудь. В результате полученного ранения она скончалась на месте преступления.

После совершения убийства злоумышленник скрылся с места преступления, однако в тот же день задержан сотрудниками Росгвардии. В настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382607-v-g-kambarka-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1331696/